Kraftisrieder Wappen

Herzlich willkommen auf der Internetseite vom TSV Kraftisried

Tischtennis: last update 16. Mai 2020    

Deutscher Tischtennisbund gibt Empfehlungen zur Rückkehr an den Tisch!

Ligaspiele der Tischtennisabteilung

Der Bayerische Tischtennis-Verband stellt mit sofortiger Wirkung den Spielbetrieb ein.
Dr. Carsten Matthias, 13.03.2020

BTTV - Spielbetrieb eingestellt!

 

  click-TT - Ergebnisdienst Ligeneinteilung für die Saison 19/20 aller Bezirksklassen   TTR Rechner   Jugendligen in Schwaben-Süd
  mytischtennis.de  Jugendseite Bezirk Schwaben-Sued.   Termine unserer Jungenmannschaften   Gesamtspielplan 2019-2020
Deutscher Tischtennisbund Bayerischer Tischtennisverband TT im Bezirk Schwaben-Süd Petra Sabath und Birgit Hössl in der Verbandsoberliga-Sued Damen

 

Unsere Planung für die nächste Saison:
Diese vorläufige Einteilung entspricht den TTR-Werten.
Die Mannschaftsführer können noch Änderungen vornehmen!
1. Herren
Bezirksklasse-A Ostallgäu
2. Herren
Bezirksklasse-B Ostallgäu
3. Herren
Bezirksklasse-C Ostallgäu
4. Herren
Bezirksklasse-C Ostallgäu
1. Jugend
Bezirksklasse A
Ostallgäu Herbst 2020
2. Jugend
Bezirksklasse B
Ostallgäu Herbst 2020
3. Jugend
Bezirksklasse C
Ostallgäu Herbst 2020
Bambini
Ostallgäu Herbst 2020
  • Spiele 2020
  •  
  • Luis Martin
  • Henry Wegner
  • Fabian Hartmann
  • Felix Plaß
  • Luis Lertinant
  • Moritz Hippold
  • Hannes Winkler
  • Fabian Epple
  • Paul Hörbeck
  • Noah Thanner
  • Kilian Boneberg

 

  Unser Tischtennis Schüler- und Jugendtraining

Tag

Uhrzeit

Teilnehmer

Trainer/in

Tel.-Nr.

Mittwoch 17:00 bis 18:00 Anfänger Petra Sabath und
Sieglinde Dornacher
8231
1063
Mittwoch 18:00 bis 19:45 Fortgeschrittene Petra Sabath und
Sieglinde Dornacher
8231
1063

 

Archiv - Ligenübersicht
2020-2021 2019-2020 2018-2019 2017-2018
2016-2017 2015-2016 2014-2015 2013-2014
2012-2013 2011-2012 2010-2011 2009-2010
2008-2009 2007-2008 2006-2007 2005-2006

 

Am 20. Dezember 2019 spielten wir unsere Jugend-Vereinsmeisterschaften.
Die Erwachsenen spielten am 27.12.2019 um die Siegerehren.

Schüler - 11 Teilnehmer:

  •  1. Luis Martin
  •  2. Fabian Hartmann
  •  3. Moritz Hippold
  •  4. Paul Herböck
  •  5. Henry Wegner
  •  6. Fabian Epple
  •  7. Noah Thanner
  •  8. Timon Friedauer
  •  9. Kilian Boneberg
  • 10. Luis Lertinant
  • 11. Jonas Friedauer

Jugend - 15 Teilnehmer(innen):

  •  1. Daniel Boneberg
  •  2. Jonas Brutscher
  •  3. Benjamin Ruf
  •  4. Jürgen Osterrieder
  •  5. Stefan Boneberg
  •  6. Melanie Grotz
  •  7. Johannes Boneberg
  •  8. Marius Hartmann
  •  9. Julian Hartmann
  • 10. Emanuel Mayr

Erwachsene - 13 Teilnehmer(innen):

  •  1. Jakob Maier
  •  2. Karl Brenner
  •  3. Gottlieb Dornacher
  •  4. Lena Auras
  •  5. Jonas Brenner
  •  6. Willi Boneberg
  •  7. Martin Hartmann
  •  8. Daniel Boneberg
  •  9. Otto Dornacher
  • 10. Manfred Schmid

 

Tischtennis 2019

  Unsere Schüler-VM im Dez. 2019.

Tischtennis 2019

  Unsere Jugend-VM im Dez. 2019.

Erwachsenen-VM-2019

  Unsere Erwachsenen-VM im Dez. 2019.