Kraftisrieder Wappen

Herzlich willkommen auf der Internetseite vom TSV Kraftisried


Tischtennis: last update 22. Juni 2022  

 

  click-TT - Ergebnisdienst Ligeneinteilung für die Saison 22/23 aller Bezirksklassen   TTR Rechner   Jugendligen in Schwaben-Süd
  mytischtennis.de  Jugendseite Bezirk Schwaben-Sued.   Termine unserer Jungenmannschaften   Gesamtspielplan 2021-2022
Deutscher Tischtennisbund Bayerischer Tischtennisverband TT im Bezirk Schwaben-Süd Petra Sabath in der Verbandsoberliga-Sued Damen

 

Unsere geplanten Aufstellungen für die Saison 2022-2023:
1. Herren
Bezirksklasse-B Ostallgäu
2. Herren
Bezirksklasse-C Ostallgäu
1. Jugend
Bezirksklasse-A
Ostallgäu Herbst 2022
2. Jugend
Bezirksklasse-C
Ostallgäu Herbst 2022
 
 
 
 
 
 
 
 
  •  
  •  

 

  Unser Tischtennis Schüler- und Jugendtraining

Tag

Uhrzeit

Teilnehmer

Trainer/in

Tel.-Nr.

Mittwoch 18:00 bis 19:30 Jugendtraining Petra Sabath und
Sieglinde Dornacher
8231
1063

 

Archiv - Ligenübersicht
2024-2025 2023-2024 2022-2023 2021-2022
2020-2021 2019-2020 2018-2019 2017-2018
2016-2017 2015-2016 2014-2015 2013-2014
2012-2013 2011-2012 2010-2011 2009-2010
2008-2009 2007-2008 2006-2007 2005-2006

 

Am 20. Dezember 2019 spielten wir unsere Jugend-Vereinsmeisterschaften.
Die Erwachsenen spielten am 27.12.2019 um die Siegerehren.

Schüler - 11 Teilnehmer:

  •  1. Luis Martin
  •  2. Fabian Hartmann
  •  3. Moritz Hippold
  •  4. Paul Herböck
  •  5. Henry Wegner
  •  6. Fabian Epple
  •  7. Noah Thanner
  •  8. Timon Friedauer
  •  9. Kilian Boneberg
  • 10. Luis Lertinant
  • 11. Jonas Friedauer

Jugend - 15 Teilnehmer(innen):

  •  1. Daniel Boneberg
  •  2. Jonas Brutscher
  •  3. Benjamin Ruf
  •  4. Jürgen Osterrieder
  •  5. Stefan Boneberg
  •  6. Melanie Grotz
  •  7. Johannes Boneberg
  •  8. Marius Hartmann
  •  9. Julian Hartmann
  • 10. Emanuel Mayr

Erwachsene - 13 Teilnehmer(innen):

  •  1. Jakob Maier
  •  2. Karl Brenner
  •  3. Gottlieb Dornacher
  •  4. Lena Auras
  •  5. Jonas Brenner
  •  6. Willi Boneberg
  •  7. Martin Hartmann
  •  8. Daniel Boneberg
  •  9. Otto Dornacher
  • 10. Manfred Schmid

 

Tischtennis 2019

  Unsere Schüler-VM im Dez. 2019.

Tischtennis 2019

  Unsere Jugend-VM im Dez. 2019.

Erwachsenen-VM-2019

  Unsere Erwachsenen-VM im Dez. 2019.