Tischtennis: last update 22. Februar 2020    
Home Tischtennis Terminlisten TT-Geschichte
Gesamtspielplan 2019-2020 Termine unserer Jungenmannschaften Jugendligen in Schwaben-Süd

 

  click-TT - Ergebnisdienst

  Ligeneinteilung für die Saison 2019-2020 aller Bezirksklassen in Schwaben-Süd

  mytischtennis.de

 Internetseite unseres neuen Bezirks, Schwaben-Sued.

  TTR Rechner

 

 

1. Jugend
Bezirksoberliga Gruppe-Ost Frühjahr

Frühjahr Tabelle 2020
Aufstellungen
Spiele 2020
Bilanzen 2020
2. Jugend
Bezirksklasse A Ostallgäu Frühjahr

Tabelle 2020
Aufstellungen
Spiele 2020
Bilanzen 2020

3. Jugend
Bezirksklasse B Ostallgäu Frühjahr

Tabelle 2020
Aufstellungen
Spiele 2020
Bilanzen 2020

Samuel Sepp 1586
Jakob Maier 1408
Daniel Boneberg 1246
Jürgen Osterrieder 1054
Jonas Brutscher 1011
Manuel Kreuzer 983
Niklas Brutscher 956
Florian Mayr 886
Johannes Boneberg 886
Stefan Boneberg 896
Benjamin Ruf 952
Marius Hartmann 800
Benjamin Ruf 952
Marius Hartmann 800
Carina Brenner 789
Melanie Grotz 828
Valentin Wundrak 761
Emanuel Mayr 803
Julian Hartmann
Moritz Wegner 810
Ben Martin
1. Herren
Bezirksklasse-A Ostallgäu

Tabelle 2019/20
Aufstellungen
Spiele 2019/20
Bilanzen 2019/20

2. Herren
Bezirksklasse-B Ostallgäu

Tabelle 2019/20
Aufstellungen
Spiele 2019/20
Bilanzen 2019/20

3. Herren
Bezirksklasse-B Ostallgäu

Tabelle 2019/20
Aufstellungen
Spiele 2019/20
Bilanzen 2019/20

Gottlieb Dornacher 1625
Samuel Sepp 1586
Karl Brenner 1458
Jakob Maier 1408
Martin Hartmann 1436
Martin Hartmann 1436
Michael Kreft 1360
Lena Auras 1380
Willi Boneberg 1354
Jonas Brenner 1333
Stephan Maier 1360
Dominik Sorg 1378
Manfred Schmid 1318
Otto Dornacher 1325
Jonas Brenner 1333
4. Herren
Bezirksklasse-D Ostallgäu

Tabelle 2019/20
Aufstellungen
Spiele 2019/20
Bilanzen 2019/20

Bambini
Bambini Ostallgäu

   
   
   
   

-
Susi Taufratshofer 1347
Birgit Lertinant 1248
Tobias Sabath 1227
Daniel Boneberg 1246
Edi Mößmer 1216
Eva Bader 1178
Heinz Fiebig 1136
Jürgen Osterrieder 1054
Tobias Schuster 1006
Harald Blöchl 986
Dominik Hartmann 915
Florian Pracht 880
Luis Martin
Henry Wegner
Fabian Hartmann
Felix Plaß
Luis Lertinant
Moritz Hippold
Hannes Winkler
Fabian Epple
Paul Hörbeck
Noah Thanner
Kilian Boneberg
-

 

  Unser Tischtennis Schüler- und Jugendtraining
Tag Uhrzeit Teilnehmer Trainer/in Tel.-Nr.
Mittwoch 17:00 bis 18:00 Anfänger Petra Sabath und
Sieglinde Dornacher
8231
1063
Mittwoch 18:00 bis 19:45 Fortgeschrittene Petra Sabath und
Sieglinde Dornacher
8231
1063
Freitag Nach Absprache mit Karl Brenner Nach Absprache mit Karl Brenner Karl Brenner

 

Archiv - Ligenübersicht

2019-2020 2018-2019 2017-2018
2016-2017 2015-2016 2014-2015
2013-2014 2012-2013 2011-2012
2010-2011 2009-2010 2008-2009
2007-2008 2006-2007 2005-2006

 

Am 20. Dezember 2019 spielten wir unsere Jugend-Vereinsmeisterschaften.
Die Erwachsenen spielten am 27.12.2019 um die Siegerehren.
TT-VM Jugend 2019
15 Teilnehmer(innen)

1. Daniel Boneberg
2. Jonas Brutscher
3. Benjamin Ruf
4. Jürgen Osterrieder
5. Stefan Boneberg
6. Melanie Grotz
7. Johannes Boneberg
8. Marius Hartmann
9. Julian Hartmann
10. Emanuel Mayr
TT-VM Schüler 2019
11 Teilnehmer

1. Luis Martin
2. Fabian Hartmann
3. Moritz Hippold
4. Paul Herböck
5. Henry Wegner
6. Fabian Epple
7. Noah Thanner
8. Timon Friedauer
9. Kilian Boneberg
10. Luis Lertinant
11. Jonas Friedauer
TT-VM Erwachsene 2019
13 Teilnehmer(innen)

1. Jakob Maier
2. Karl Brenner
3. Gottlieb Dornacher
4. Lena Auras
5. Jonas Brenner
6. Willi Boneberg
7. Martin Hartmann
8. Daniel Boneberg
9. Otto Dornacher
10. Manfred Schmid

 

Erwachsenen-VM-2019
  Unsere Erwachsenen-VM im Dez. 2019.

 

Tischtennis 2019
  Unsere Schüler-VM im Dez. 2019.

 

Tischtennis 2019
  Unsere Jugend-VM im Dez. 2019.