Ski - Abteilung last update 01. April 2009    
  Home Ski Fotos-VM-2009 Fotos-Januar-05 Ski-2004-2008  

Wegen Schneemangel fielen die Vereinsmeisterschaften
beim Ski Alpin in den Jahren 2007 und 2008 aus


Vereinsmeisterschaften   Ski Alpin   2004 bis 2006

Stephan Wassermann - Gedächtnislauf 2006
Erwachsene
  Platz Damen
8 Teilnehmerinnen
Herren
12 Teilnehmer
    1 Claudia Bauer Otto Dornacher
    2 Birgit Auras Manfred Stark
    3 Renate Hiltensperger Manfred Wassermann
Jugend
  Platz Jugend weiblich
Jg 1990 - 1988
Jugend männlich
Jg 1990 - 1988
    1 Verena Eberle Simon Hartmann
    2   Andreas Engstler
    3   Andre Mayer  
Schüler
  Platz Schüler männlich 1994-1996 Schüler weiblich 1991-1993 Schüler männlich 1991-1993
7 Teilnehmer
    1 Michael Dornacher Ramona Huber Fabian Steck
    2 Florian Hartmann   Wolfgang Lau
    3 Manuel Abel   Fabian Stark
    4 Christoph Steck   Patrik Stark
Kinder und Schüler weiblich
  Platz Schüler weiblich Kinder weiblich Kinder männlich
    1 Melanie Wassermann Karolina Engstler Fabian Bachmann
    2 Verena Bauer Susanna Bauer Manuel Bail
    3 Ramona Wassermann   Dominik Auras
    4 Lena Auras   Michael Pracht

 

Stephan Wassermann - Gedächtnislauf  2005
Vereins - Meisterschaften
  Platz Damen
12 Teilnehmerinnen
Herren
15 Teilnehmer
Jugend
    1 Claudia Bauer Otto Dornacher Thomas Hippold
    2 Birgit Auras Manfred Stark  
    3 Renate Hiltensperger Gerhard Hartmann  
    4 Petra Hartmann Reinhard Rauch  
    5 Sieglinde Dornacher Reinhard Pracht  
Schüler und Jugend
  Platz Schüler Jg. 1994-1997 Sch-Jg. 1990-1993
( 10 Teilnehmer )
Schülerinnen Jg 1990-1993
    1 Manuel Abel Wolfgang Lau Nadine Müller
    2 Florian Hartmann Andre Mayer Ramona Huber
    3 Michael Dornacher Patrik Stark Corinna Hartmann
    4 Christoph Steck Martin Engstler  
    5 Johannes Lau Daniel Eberle  
Kinder und Schüler weiblich
  Platz Schüler weibl. Jg 94-97
( 7 Teilnehmerinnen )
Kinder weiblich Kinder männlich
    1 Melanie Wassermann Susanna Bauer Dominik Auras
    2 Verena Bauer Karolina Engstler Michael Pracht
    3 Jana Dornacher    
    4 Ramona Wassermann    
    5 Lena Auras    

 

Stephan Wassermann - Gedächtnislauf 2004
Erwachsene
  Platz Damen
5 Teilnehmerinnen
Herren
9 Teilnehmer
    1 Claudia Bauer Manfred Stark
    2 Petra Hartmann Horst Schlecht
    3 Birgit Auras Gerhard Hartmann
Schüler- und Jugend- männlich
  Platz Schüler J. 1993-1996 Sch-Jg. 1989-1992 Jugend
    1 Fabian Steck Fabian Stark Thomas Hippold
    2 Michael Dornacher Andreas Engstler  
    3 Manuel Abel Patrik Stark  
    4 Tobias Abel Wolfgang Lau  
    5 Florian Hartmann Simon Hartmann  
Kinder und Schüler weiblich
  Platz Schüler weiblich Kinder weiblich Kinder männlich
    1 Melanie Wassermann Susanna Bauer Dominik Auras
    2 Verena Bauer    
    3 Lena Auras    
    4 Ramona Wassermann