Turnen und Leichtathletik

last update 20. Juli 2009    

Von unseren 20 Teilnehmern des TSV Kraftisried beim Aitranger Sportfest
am 28.06.2009 landeten 10 auf einem Podestplatz. Eine ganz tolle Leistung !


Aitranger Sportfest am 28.06.2009
 
  Jahrgang   Mädchen - 8 Teilnehmerinnen
  Platz   und   Name
    Buben   -   12 Teilnehmer   
    Platz   und   Name
    2004   6. - Melanie Grotz   1. - Tom Schiffer
  3. - Stefan Boneberg
  5. - Johannes Boneberg
    2003     2. - Manuel Kreuzer
  3. - Markus Stadler
    2002     6. - Daniel Boneberg
    2001   1. - Simone Grotz
  5. - Andrea Herz
  2. - Jonas Brenner
    2000   9. - Marina Kreuzer
13. - Maria Stadler
  3. - Florian Pracht
  4. - Tobias Sabath
    1999     5. - Lukas Wilhelm
    1998   8. - Susanna Bauer   2. - Fabian Bachmann
  5. - Dominik Auras
    1997   2. - Carina Abel
  3. - Eva-Maria Bader
 

 

Aitranger Sportfest am 22.06.2008
 
  Jahrgang   Mädchen - 8 Teilnehmerinnen
  Platz   und   Name
    Buben   -   10 Teilnehmer   
    Platz   und   Name
    2003     1. - Markus Stadler
  3. - Manuel Kreuzer
    2001   3. - Simone Grotz   1. - Jonas Brenner
    2000   8. - Marina Kreuzer
11. - Maria Stadler
  4. - Florian Pracht
  6. - Tobias Sabath
    1998   8. - Susanna Bauer   1. - Fabian Bachmann
  3. - Dominik Auras
  7. - Michael Pracht
    1997   4. - Carina Abel
  5. - Eva-Maria Bader
14. - Lisa Wilhelm
  1. - Fabian Diet
  8. - Manuel Bail
    1996   6. - Lena Auras  

 

Aitranger Sportfest am 24.06.2007
 
  Jahrgang   Mädchen - 15 Teilnehmerinnen
  Platz   und   Name
    Buben   -   8 Teilnehmer   
    Platz   und   Name
    2001     4. - Jonas Brenner
    2000   6. - Marina Kreuzer
10. - Maria Stadler
11. - Anna-Lena Rünzler
  4. - Florian Pracht
  6. - Simon Scherer
    1999   5. - Lea Wagner  
    1998   7. - Susanna Bauer   2. - Fabian Bachmann
  3. - Dominik Auras
12. - Timo Palme
    1997   2. - Eva-Maria Bader
  4. - Carina Abel
10. - Martina Scherer
  1. - Fabian Diet
  7. - Manuel Bail
    1996   3. - Ramona Wassermann
  6. - Lena Auras
 
    1995   4. - Sarah Hartmann  
    1994   2. - Jana Dornacher
  3. - Melanie Wassermann
  4. - Martina Bail
  7. - Verena Bauer
 

 

Aitranger Sportfest am 25.06.2006
 
  Jahrgang   Mädchen - 10 Teilnehmerinnen
  Platz   und   Name
    Buben   -   8 Teilnehmer   
    Platz   und   Name
    2000   3. - Marina Kreuzer  
    1999   3. - Lea Wagner   3. - Alexander Boneberg
    1998   4. - Susanna Bauer   1. - Fabian Bachmann
  3. - Dominik Auras
    1997   1. - Carina Abel 10. - Manuel Bail
    1996   5. - Ramona Wassermann   6. - Lukas Haggenmüller
  8. - Christoph Steck
  9. - Joshua Kuffner
    1995   6. - Christina Saur  
    1994   2. - Melanie Wassermann
  4. - Jana Dornacher
  6. - Martina Bail
11. - Franziska Huber
  1. Manuel Abel

 

Aitranger Sportfest am 26.06.2005
 
  Jahrgang   Mädchen - 11 Teilnehmerinnen
  Platz   und   Name
    Buben   -   2 Teilnehmer   
    Platz   und   Name
    1999   4. - Anja Filser  
    1998   5. - Susanna Bauer  
    1997   2. - Carina Abel
  3. - Eva-Maria Bader
 
    1996   3. - Ramona Wassermann
  6. - Lena Auras
10. - Sabrina Filser
11. - Christoph Steck
    1995 13. - Christina Saur  
    1994   2. - Melanie Wassermann
12. - Franziska Huber
  3. - Manuel Abel
    1991   2. - Ramona Huber  

 


Schüler- und Jugendsportfest am 18. Juni 2005 in Marktoberdorf

  Jahrgang   Mädchen - 9 Teilnehmerinnen
  Platz   und   Name
    Buben   -   2 Teilnehmer   
    Platz   und   Name
    1997   1. - Eva-Maria Bader
  2. - Carina Abel
 
    1996   6. - Ramona Wassermann
10. - Lena Auras
13. - Sabrina Filser
  9. - Christoph Steck
    1995 13. - Christina Saur  
    1994   1. - Melanie Wassermann
16. - Franziska Huber
  2. - Manuel Abel
    1991   3. - Ramona Huber  

 

 

Los gehts

 

Siegerfoto Das TSV Kraftisried Team