Tischtennis: last update 26. März 2009    
  Home Tischtennis Terminlisten Hobby-VM Damen Herren Mädchen Jungen TT-Geschichte TT-VM-2008  

Vereinsmeisterschaften 2009

TT-VM Mädchen 2009

1. Melanie Wassermann
2. Lena Auras
3. Eva Bader
4. Martina Bail
5. Carina Abel
6. Sarah Hartmann
7. Sabrina Rünzler
TT-VM Jungen 2009

1. Fabian Steck
2. Manuel Abel
3. Robin Schweiger
4. Michael Dornacher
TT-VM Schüler 2009

1. Dominik Auras
2. Tobias Sabath
3. Tobias Schuster
4. Dominik Hartmann
5. Andreas Haggenmüller
6. Lukas Loges
7. Michael Pracht
8. Fabian Bachmann
9. Manuel Bail
10.Dominik Winkler
TT-VM Bambini 2009

1. Lukas Steck
2. Marina Kreuzer
3. Lukas Wilhelm
4. Jonas Brenner
5. Alexander Boneberg
6. Simone Grotz
7. Jakob Haggenmüller
8. Timo Palme
9. Maria Stadler
10.Sabrina Müller

TT-Mädchen-2009

TT-Jungen-2009

TT-Kinder-2009

TT-Bambini-2009

TT-VM Damen 2009

1. Susi Taufratshofer
2. Birgit Auras
3. Lena Auras
4. Melanie Wassermann
5. Simone Regel
6. Marion Regel
7. Eva Bader
8. Carmen Feldmann
9. Evi Engel
10.Martina Bail
TT-VM Herren 2009

1. Gottlieb Dornacher
2. Karl Brenner
3. Martin Hartmann
4. Otto Dornacher
5. Edi Mössmer
6. Fabian Steck
7. Manfred Schmid
8. Martin Taufratshofer
9. Willi Boneberg
10. Peter Grzesiok
11. Manuel Abel
12. Michael Dornacher
13. Peter Oertel

TT-Frauen

TT-Männer


Vereinsmeisterschaften 2008

TT-VM Mädchen 2008

1. Melanie Wassermann
2. Jana Dornacher
3. Ramona Wassermann
4. Martina Bail
5. Carina Abel
6. Eva Bader
7. Sarah Hartmann
8. Sabrina Rünzler
9. Lena Auras
TT-VM Jungen 2008

1. Manuel Abel
2. Fabian Steck
3. Michael Dornacher
4. Robin Schweiger
5. Tobias Schuster
5. Dominik Hartmann
TT-VM Schüler 2008

1. Dominik Auras
2. Tobias Sabath
3. Fabian Bachmann
4. Michael Pracht
5. Lukas Loges
6. Marina Kreuzer
7. Dominik Winkler
8. Lukas Wilhelm
9. Alexander Boneberg
10.Lukas Steck

TT-Mädchen-2008

TT-Jungen-2008

TT-Kinder-2008

TT-VM Damen 2008/09

1. Susi Taufratshofer
2. Karin Kuballa
3. Birgit Auras
4. Sieglinde Dornacher
5. Eva Engel
6. Simone Regel
7. Carmen Feldmann
8. Corinna Hartmann
9. Svenja Saur
10.Ramona Huber
TT-VM Herren 2008

1. Martin Hartmann
2. Karl Brenner
3. Wolfgang Fink
4. Manfred Schmid
5. Willi Boneberg
6. Edi Mössmer
7. Martin Sabath
8. Otto Dornacher
9. Michael Kreft
10. Martin Taufratshofer
11. Peter Oertel
12. Moritz Filger

TT-Frauen

TT-Männer

 

Unsere  Vereinsmeisterschaft 2007:

 Mädchen-B:   1. Ramona Wassermann, 2. Lena Auras, 3. Eva-Maria Bader

 Mädchen-A:   1.Melanie Wassermann, 2. Corinna Hartmann, 3. Svenja Saur

 Jungen:   1. Fabian Steck, 2. Michael Dornacher, 3. Manuel Abel

 Damen:   1.Susi Taufratshofer, 2. Birgit Auras, 3. Sigi Dornacher

 Herren:   1. Stefan Pantel, 2. Reini Hössl, 3. Gottlieb Dornacher

     Fotos der Vereinsmeisterschaft 2007