Tischtennis: last update 12. September 2018    
  Home Tischtennis Terminlisten TT-Geschichte TT-VM-2008-09  

 


  Das Anfängertraining für Kinder beginnt am 26. September 2018.
Dann immer mittwochs von 17:00 bis 18:00 Uhr.
Die jugendlichen Mannschaftsspieler trainieren nach den Sommerferien ab 12.09.18 wie immer am Mittwoch von 18:00 bis 19:45 Uhr.
Ab 19:45 Uhr Erwachsenentraining.

 

  Gesamtspielplan 2018-2019   Termine unserer Jungenmannschaften  

  click-TT - Ergebnisdienst

  Spielverlegungen

  Ligeneinteilung für die Saison 2018-2019 aller Bezirksklassen in Schwaben-Süd

 

  Unser Jugendtraining:

Tag Uhrzeit Teilnehmer Trainer/in Tel.-Nr.
Mittwoch 17:00 bis 18:00 Anfänger Petra Sabath und
Sieglinde Dornacher
8231
1063
Mittwoch 18:00 bis 19:45 Fortgeschrittene Petra Sabath und
Sieglinde Dornacher
8231
1063
Freitag Nach Absprache mit Karl Brenner Nach Absprache mit Karl Brenner Karl Brenner

 Internetseite unseres neuen Bezirks, Schwaben-Sued.

 

Wir spielen in der neuen Saison 2018-2019 mit 9 Mannschaften
4 Herrenteams und 5 Jugendmannschaften.
  Mannschaft    

Viele Infos über die TTR
gibt es im Internet unter:

http://www.mytischtennis.de

1. Herren
2. Herren
3. Herren
4. Herren
1. Jugend
2. Jugend
3. Jugend
4. Jugend
5. Jugend

       
 
 

 

 

 
1. Herren
Bezirksklasse-A Ostallgäu
Tabelle 2018/19
Aufstellungen
Spiele 2018/19
Bilanzen 2017/18

2. Herren
Bezirksklasse-B Ostallgäu
Tabelle 2018/19
Aufstellungen
Spiele 2018/19
Bilanzen 2017/18

 
 

 

 

 
3. Herren
Bezirksklasse-C Ostallgäu
Tabelle 2018/19
Aufstellungen
Spiele 2018/19
Bilanzen 2017/18

4. Herren
Bezirksklasse-D Ostallgäu
Tabelle 2018/19
Aufstellungen
Spiele 2018/19
Bilanzen 2017/18

Gottlieb Dornacher - 1616
Samuel Sepp - 1539
Karl Brenner - 1456
Michael Kreft - 1406
Martin Hartmann - 1419
Dominik Sorg - 1388
Willi Boneberg - 1405
Jakob Maier - 1361
Otto Dornacher - 1372
Susi Taufratshofer - 1389
Karl Dornacher - 1319
 
 

 

 

 
Manfred Schmid - 1363
Stephan Maier - 1332
Birgit Lertinant-Auras - 1326
Edi Mößmer - 1254
Heinz Fiebig - 1215
Tobias Sabath - 1205
Wolfgang Fink - 1222
Jonas Brenner - 1202
Manuel Taufratshofer - 1136
Peter Oertel - 1123
Michael Dornacher - 1078
Daniel Boneberg - 1075
Harald Blöchl - 1027
Tobias Schuster - 1009
Marco Hössl - 971
Florian Pracht - 911
Dominik Hartmann - 898
 
1. Jugend
Bezirksliga Schwaben-Süd-West
Tabelle 2018
Aufstellungen 2018
Spiele 2018

2. Jugend
Bezirksklasse-A Ostallgäu
Tabelle 2018/19
Aufstellungen
Spiele 2018/19
Bilanzen 2017/18

 
 

 

 

 
3. Jugend
Bezirksklasse-B Ostallgäu
Tabelle 2018/19
Aufstellungen
Spiele 2018/19
Bilanzen 2017/18

Samuel Sepp - 1539
Dominik Sorg - 1388
Jakob Maier - 1361
Jonas Brenner - 1202
Daniel Boneberg - 1075
Marco Hössl - 971
Manuel Kreuzer - 961
Niklas Brutscher - 938
 
 

 

 

 
Jonas Brutscher - 880
Florian Mayr - 871
Markus Stadler - 865
Jürgen Osterrieder - 924 *
4. Jugend
Bezirksklasse-C Ostallgäu-Süd
Tabelle 2018/19
Aufstellungen
Spiele 2018/19
Bilanzen 2017/18

5. Jugend
Bezirksklasse-C Ostallgäu-Nord
Tabelle 2018/19
Aufstellungen
Spiele 2018/19
Bilanzen 2017/18

 
 

 

 

 
 
 

 
 
 
 

Johannes Boneberg - 881
Andre Abel - 853
Matteo Koegler - 845
Stefan Boneberg - 841
Marius Hartmann - 865
Melanie Grotz - 837
Carina Brenner - 819
Moritz Wegner - 816 *
Eva Platen - 805 *
Valentin Wundrak - 802
Eva Hartmann - 786 *
Andreas Müller - 773 *
Emanuel Mayr - 747
 
 
 
 
 
 
 
 
  * bedeutet: Diese Spieler haben weniger als 10 ausgewertete Spiele und deshalb ist der TTR-Wert noch wenig aussagekräftig.
  Start TTR-Wert in der Jungen Bezirksklasse C ist ca. 800 Punkte.

 

Am 17. und 29. Dezember 2017 spielten wir unsere Vereinsmeisterschaften
TT-VM Jugend 2017
16 Teilnehmer(innen)

1. Dominik Sorg
2. Jonas Brenner
3. Samuel Sepp
4. Daniel Boneberg
5. Marco Hössl
6. Jonas Brutscher
7. Niklas Brutscher
8. Florian Pracht
9. Simone Grotz
10. Manuel Kreuzer
TT-VM Schüler 2017
13 Teilnehmer(innen)

1. Melanie Grotz
2. Carina Brenner
3. Johannes Boneberg
TT-VM Herren 2017
17 Teilnehmer

1. Gottlieb Dornacher
2. Manfred Schmid
3. Martin Hartmann
4. Karl Brenner
5. Karl Dornacher
6. Samuel Sepp
7. Stephan Maier
8. Otto Dornacher
9. Dominik Sorg
10. Willi Boneberg

 

Tischtennis 2017
  Unsere Tischtennis Schülermeisterschaft im Dezember 2017.

 

  Unsere Tischtennis Jugendmeisterschaft im Dezember 2017
Tischtennis 2017

 

Archiv - Ligenübersicht

2019-2020 2018-2019 2017-2018
2016-2017 2015-2016 2014-2015
2013-2014 2012-2013 2011-2012
2010-2011 2009-2010 2008-2009
2007-2008 2006-2007 2005-2006

 

TT-Jugend-VM-2015

 Unser TT-Nachwuchs freut sich auf ein tolles Turnier