Tischtennis: last update 19. Februar 2018    
  Home Tischtennis Terminlisten Hobby-VM Damen Herren Mädchen Jungen TT-Geschichte TT-VM-2008-09  

 

TT-Jugend-RLT-2018

 Unser TT-Nachwuchs hat das Kreisranglistenturnier in Kaufbeuren beherrscht.
Herzlichen Glückwunsch!
Ein toller Erfolg auch für unser Trainerteam: Petra, Sieglinde und Karl.

 

  Gesamtspielplan 2017-2018   Termine unserer Jungenmannschaften  

  click-TT - Ergebnisdienst

  Spielverlegungen

  Ligeneinteilung für die Saison 2017-2018 aller Kreisligen im Ostallgäu

  Ligeneinteilung für die Saison 2017-2018 aller Bezirksligen in Schwaben

 

  Unser Jugendtraining:

Tag Uhrzeit Teilnehmer Trainer/in Tel.-Nr.
Mittwoch 17:00 bis 18:00 Anfänger Petra Sabath und
Sieglinde Dornacher
8231
1063
Mittwoch 18:00 bis 19:30 Fortgeschrittene Petra Sabath und
Sieglinde Dornacher
8231
1063
Freitag Nach Absprache mit Karl Brenner Nach Absprache mit Karl Brenner Karl Brenner

 Internetseite des Bezirks Schwaben

 Ostallgäuer Tischtennis-Seiten

 

Wir spielen in der neuen Saison 2017-2018 mit 10 Mannschaften
1 Damenmannschaft, 4 Herrenteams und 5 Jugendmannschaften.

   

Mannschaft

Platz

Liga

 
Viele Infos über die TTR
gibt es im Internet unter:

http://www.mytischtennis.de
Damen
1. Herren
2. Herren
3. Herren
4. Herren
1. Jugend
2. Jugend
3. Jugend
4. Jugend
5. Jugend
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
2. Bezirksliga-Süd
1. Kreisliga
2. Kreisliga-Süd
4. Kreisliga-Süd
4. Kreisliga-Süd
2. Bezirksliga-Süd
1. Kreisliga
2. Kreisliga
3. Kreisliga-Süd
3. Kreisliga-Süd
         
Damen
2. Bezirksliga-Süd
Tabelle 2017/18
Spiele 2017/18
Aufstellungen
Bilanzen 2017/18

1. Herren
1. Kreisliga
Tabelle 2017/18
Spiele 2017/18
Aufstellungen
Bilanzen 2017/18

2. Herren
2. Kreisliga-Süd
Tabelle 2017/18
Spiele 2017/18
Aufstellungen
Bilanzen 2017/18

3. Herren
4. Kreisliga-Süd
Tabelle 2017/18
Spiele 2017/18
Aufstellungen
Bilanzen 2017/18

4. Herren
4. Kreisliga-Süd
Tabelle 2017/18
Spiele 2017/18
Aufstellungen
Bilanzen 2017/18

Susi Taufratshofer - 1404
Lena Auras - 1332
Birgit Lertinant-Auras - 1308
Karin Kuballa - 1267
Eva Bader - 1227
Simone Regel - 1119
Carina Abel - 1047
Corinna Hartmann - 960
Simone Grotz - 983
Marina Kreuzer - 937
Gottlieb Dornacher - 1603
Karl Brenner - 1452
Martin Hartmann - 1416
Samuel Sepp - 1493
Manfred Schmid - 1397
Michael Kreft - 1393
Karl Dornacher - 1394
Willi Boneberg - 1371
Otto Dornacher - 1394
Susi Taufratshofer - 1404
Stephan Maier - 1328
Lena Auras - 1332
Dominik Sorg - 1289
Birgit Lertinant-Auras - 1308
Edi Mößmer - 1272
Heinz Fiebig - 1215
Tobias Sabath - 1190
Wolfgang Fink - 1222
Jakob Maier - 1323
Jonas Brenner - 1150
Peter Oertel - 1138
Manuel Taufratshofer - 1138
Jakob Maier - 1323
Jonas Brenner - 1150
Peter Oertel - 1138
Manuel Taufratshofer - 1138
Michael Dornacher - 1078
Tobias Schuster - 1016
Daniel Boneberg - 1096
Harald Blöchl - 1038
Marco Hössl - 963
Dominik Hartmann - 906
Florian Pracht - 913
 
1. Jugend
1. Bezirksliga-Abstiegsrunde
Tabelle 2018
2. Bezirksliga-Süd
Tabelle 2017
Spiele 2017
Aufstellungen
Bilanzen 2017

2. Jugend
1. Jungenkreisliga
Tabelle 2017/18
Spiele 2017/18
Aufstellungen
Bilanzen 2017/18

3. Jugend
2. Jungenkreisliga-Süd
Tabelle 2017/18
Spiele 2017/18
Aufstellungen
Bilanzen 2017/18

4. Jugend
3. Jungenkreisliga-Süd
Tabelle 2017/18
Spiele 2017/18
Aufstellungen
Bilanzen 2017/18

5. Jugend
3. Jungenkreisliga-Süd
Tabelle 2017/18
Spiele 2017/18
Aufstellungen
Bilanzen 2017/18

Samuel Sepp - 1493
Dominik Sorg - 1289
Jakob Maier - 1323
Tobias Sabath - 1190
Jonas Brenner - 1150
Jonas Brenner - 1150
Daniel Boneberg - 1096
Simone Grotz - 983
Nico Bauer - 977
Marco Hössl - 961
Niklas Brutscher - 926
Marina Kreuzer - 937
Florian Pracht - 913
Manuel Kreuzer - 969
Marco Hössl - 961
Niklas Brutscher - 926
Marina Kreuzer - 937
Florian Pracht - 913
Florian Mayr - 872
Manuel Kreuzer - 969
Jakob Haggenmüller - 891
Benjamin Ruf - 890
Markus Stadler - 863
Jonas Brutscher - 857
Markus Stadler - 863
Jonas Brutscher - 857
Andre Abel - 824
Matteo Koegler - 847
Johannes Boneberg - 866
Stefan Boneberg - 832
Marius Hartmann - 869
Jürgen Osterrieder - 904 *
Marius Hartmann - 869
Jürgen Osterrieder - 904 *
Andreas Müller - 766 *
Moritz Wegner - 804 *
Eva Platen - 793 *
Valentin Wundrak - 790
Melanie Grotz - 825
Eva Hartmann - 780 *
Carina Brenner - 786
Emanuel Mayr - 727
  * bedeutet: Diese Spieler haben weniger als 10 ausgewertete Spiele und deshalb ist der TTR-Wert noch wenig aussagekräftig.
  Start TTR-Wert in der Jungen Kreisliga III ist ca. 800 Punkte.

 

Am 17. und 29. Dezember 2017 spielten wir unsere Vereinsmeisterschaften
TT-VM Jugend 2017
16 Teilnehmer(innen)

1. Dominik Sorg
2. Jonas Brenner
3. Samuel Sepp
4. Daniel Boneberg
5. Marco Hössl
6. Jonas Brutscher
7. Niklas Brutscher
8. Florian Pracht
9. Simone Grotz
10. Manuel Kreuzer
TT-VM Schüler 2017
13 Teilnehmer(innen)

1. Melanie Grotz
2. Carina Brenner
3. Johannes Boneberg
TT-VM Herren 2017
17 Teilnehmer

1. Gottlieb Dornacher
2. Manfred Schmid
3. Martin Hartmann
4. Karl Brenner
5. Karl Dornacher
6. Samuel Sepp
7. Stephan Maier
8. Otto Dornacher
9. Dominik Sorg
10. Willi Boneberg

 

Tischtennis 2017

  Unsere Tischtennis Schülermeisterschaft im Dezember 2017.

 

  Unsere Tischtennis Jugendmeisterschaft im Dezember 2017

Tischtennis 2017

 

Archiv - Ligenübersicht der letzten Jahre

2016-2017 2015-2016 2014-2015 2013-2014
2012-2013 2011-2012 2010-2011 2009-2010
2008-2009 2007-2008 2006-2007 2005-2006

 

TT-Jugend-VM-2015

 Unser TT-Nachwuchs freut sich auf ein tolles Turnier